Skip to content

Ecole de Rugby – Résultats du Papillon Lacaze

14 clubs présents : Châtillon, Saint Martin de Crau, Lézignan, La Réole, Valderies, Albi, Cahors, Catus, Saint Gaudens, Plaisance, Gratentour, Pamiers, Jules Julien et Toulouse

52 équipes sur la journée

2 sites : Arnauné et Lautrec (13 terrains)

Premiers Pas

Piranhas : 3 défaites 2-3 contre St Martin de Crau, 2-5 contre Plaisance et 1-6 contre Gratentour 2 le matin, et 2 défaites 3-10 contre Valderies et 5-9 contre Cahors 2 l’après-midi.

Requins : 3 victoires 5-2 contre Cahors 2, 5-4 contre Albi et 3-2 contre Saint Gaudens le matin, et 1 victoire 3-1 contre Plaisance, 1 nul 3-3 contre Lézignan 2 et 1 défaite 0-2 contre Lézignan 1 l’après-midi.

Crocrodiles : 1 victoire 5-1 contre Valderies et 1 défaite 1-9 contre Lézignan 2 le matin, 2 nuls 3-3 contre Gratentour 2, 3-3 contre Cahors 1 et 1 défaite 4-5 contre Albi l’après-midi.

Classement des Premiers Pas :

1 Lézignan1

2 Requins

3 Lézignan 2

4 Plaisance

5 Cahors 1

6 Gratentour 2

7 Albi

8 Crocrodiles

9 Saint Gaudens

10 Gratentour 1

11 Saint Martin de Crau

12 Valderies

13 Cahors 2

14 Piranhas

Pupilles

Panthers : 2 victoires 3-2 contre Chatillon, 3-2 contre Albi et 1 défaite contre Gratentour le matin, 1 victoire 4-1 contre Albi, 1 nul 4-4 contre Cahors et 2 défaites 2-3 contre Lézignan 1 et 1-4 contre Bulldogs l’après-midi.

Bulldogs : 2 nuls 3-3 contre Lézignan 1 et 2-2 contre Saint Martin de Crau 1 le matin, 3 victoires 4-3 contre Gratentour, 3-1 contre Saint Gaudens, 4-1 contre Panthers et 1 défaite 1-2 contre Plaisance l’après-midi.

Wildcats : 1 nul 1-1 contre Lézignan 2 et 2 défaites 3-4 contre Cahors 1 et 1-4 contre Plaisance le matin, 3 défaites 3-4 contre Saint Martin de Crau, 1-5 contre La Réole et 1-2 contre Lézignan 2 l’après-midi.

Tigers : 1 nul 4-4 contre La Réole et 2 défaites 0-5 contre Albi et 4-6 contre Saint Gaudens le matin, 2 nuls 3-3 contre Lézignan 2, 2-2 contre Châtillon et 1 défaite 3-4 contre La Réole l’après-midi.

Classement des Pupilles :

1 Lézignan 1

2 Plaisance

3 Bulldogs

4 Panthers

5 Gratentour

6 Albi

7 Saint Gaudens

8 Cahors

9 Saint Martin de Crau

10 Lézignan 2

11 La Réole

12 Tigers

13 Wildcats

14 Châtillon

Poussins

Warriors : 4 victoires 7-0 contre Catus, 5-0 contre Valderies, 5-0 contre Lézignan 1 et 6-0 contre Châtillon le matin, 3 victoires 3-1 contre Cahors, 3-2 contre Albi 1, 3-2 contre Plaisance et 1 nul 1-1 contre Lézignan 2 l’après-midi.

Jumpers : 1 victoire 5-4 contre La Réole et 2 défaites 0-5 contre Albi et 1-3 contre Cahors le matin, 2 victoires 4-3 contre Lézignan 1, 5-3 contre Valderies et 2 défaites 2-5 contre Albi 2, 1-3 contre Saint Martin de Crau l’après-midi.

Classement des Poussins :

1 Lézignan 2

2 Warriors

3 Albi 1

4 Cahors

5 Plaisance

6 Saint Martin de Crau

7 Albi 2

8 JUmpers

9 Lézignan 1

10 Valderies

11 La Réole

12 Jules Julien

13 Saint Gaudens/Gratentour

14 Châtillon

Benjamins

Olympiens : 1 victoire 2-0 contre Cahors, 1 nul 2-2 contre Valderies et 1 défaite 1-2 contre Châtillon/Jules Julien le matin, 1 victoire 3-0 contre Cahors et 3 défaites 0-4 contre Valderies, 1-2 contre Lézignan, 0-4 contre Albi l’après-midi.

Classement des Benjamins :

1 Albi

2 Lézignan

3 Valderies

4 Olympiens

5 Cahors

6 Saint Martin de Crau

7 La Réole

8 Châtillon/Jules Julien

9 Saint Gaudens

10 Pamiers/Plaisance

 —

C’était le dernier tournoi d’une belle saison pour l’école de rugby du TO XIII. Les entraînements se poursuivent néanmoins jusqu’au 25 juin et la reprise sera le mercredi 03 septembre 2014 à partir de 14h00.

Partager sur facebook
Facebook
Partager sur twitter
Twitter
Partager sur linkedin
LinkedIn

APP OURLEAGUE

BILLETTERIE