École de rugby – Résultats tournoi Papillon Lacaze du TO

U7 : Requins et Piranhas

Requins (vainqueur)

  • Requins 6-1 Saint-Gaudens
  • Requins 2-3 Valdériès
  • Requins 6-2 Plaisance
  • Requins 6-1 Jules Julien
  • Requins 6-2 Valdériès (Demi-Finale)
  • Requins 4-3 Lescure (Finale)

Piranhas (10ème du tournoi)

  • Piranhas 4-5 Lescures
  • Piranhas 1-6 Gratentour
  • Piranhas 2-5 Cahors/Catus
  • Piranhas 1-2 Tonneins
  • Piranhas 8-9 Saint Gaudens

U9 : Panthers, Tigers et Wildcats

Panthers (vainqueur du tournoi)

  • Panthers 6-2 Lescures
  • Panthers 8-2 Cahors/Catus
  • Panthers 8-1 Plaisance/Pamiers
  • Panthers 9-6 Cahors (Demi-Finale)
  • Panthers 9-5 Tigers (Finale)

Tigers (2ème du tournoi)

  • Tigers 4-3 Cahors
  • Tigers 4-2 Saint Gaudens
  • Tigers 4-4 Wildcats
  • Tigers 4-1 Tonneins
  • Tigers 3-2 Jules Juliens
  • Tigers 10-8 Lescure (Demi-finale)
  • Tigers 5-9 Panthers (Finale)

Wildcats (8ème du tournoi)

  • Wildcats 1-3 Saint Gaudens
  • Wildcats 2-4 Tonneins
  • Wildcats 1-7 Cahors
  • Wildcats 4-4 Tigers
  • Wildcats 4-2 Jules Julien
  • Wildcats 6-7 Tonneins
  • Wildcats 1-8 Cahors/Catus

U11 : Jumpers, Warriors et Gladiators

Jumpers (vainqueur du tournoi)

  • Jumpers 3-0 Cahors 1
  • Jumpers 3-1 Lescures 1
  • Jumpers 6-0 Grantentour
  • Jumpers 5-4 Cahors 2 (Demi-finale)
  • Jumpers 4-1 Tonneins (Finale)

Warrios (9ème du tournoi)

  • Warriors 1-6 Lescure 2
  • Warriors 1-3 Jules Julien
  • Warriors 3-4 Cahors 2
  • Warrios 6-5 Saint Gaudens
  • Warrios 6-2 Gratentour

Gladiators (12ème du tournoi)

  • Gladiators 2-5 Saint Gaudens
  • Gladiators 1-2 Plaisance
  • Gladiators 0-4 Tonneins
  • Gladiators 2-4 Gratentour
  • Gladiators 4-8 Saint Gaudens

U13 : Olympiens et Galactics

Olympiens (vainqueur du tournoi)

  • Olympiens 1-0 Plaisance
  • Olympiens 3-1 Saint Gaudens
  • Olympiens 4-0 Tonneins
  • Olympiens 4-2 Jules Julien
  • Olympiens 2-1 Lescure
  • Olympiens 8-2 Lescure (Demi-finale)
  • Olympiens 9-4 Tonneins (Finale) 

Galactics (7ème du tournoi)

  • Galactics 2-2 Plaisance
  • Galactics 1-4 Jules Julien
  • Galactics 2-2 Lescure
  • Galactics 1-3 Tonneins
  • Galactics 2-4 Saint Gaudens
  • Galactics 3-5 Jules Julien
  • Galactics 6-9 Saint Gaudens
Partager sur facebook
Facebook
Partager sur google
Google+
Partager sur twitter
Twitter
Partager sur linkedin
LinkedIn

APP OURLEAGUE

BILLETTERIE